Православный священник призвал не позволять "антироссийским силам" судить Владимира и Людмилу Путиных

Глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия Кирилл Фролов в своем блоге призвал верующих молиться за Владимира и Людмилу Путиных, которые накануне объявили о своем разводе. Кроме того, по мнению священника, важно не позволить "антироссийским силам" выступать в роли судей главы государства и его жены.

Глава Ассоциации православных экспертов и Корпорации православного действия Кирилл Фролов призвал верующих молиться о "рабах Божиих Владимире и Людмиле" — такое заявление священник сделал в своем блоге после того, как Владимир Путин и его жена Людмила объявили о своем разводе.
Фролов воздержался от комментариев по поводу этой новости, отметив, что "право пастырского суждения" по поводу этой "печальной новости" имеет патриарх Кирилл. "Убежден, оно будет исполнено сострадания, любви, справедливости и нравственной оценки", — пишет священник, уточняя, что это суждение наверняка будет направлено на "спасение душ рабов Божиих Владимира и Людмилы", а также спасение православных ценностей в российском народе.
Также священник призвал не позволить "антироссийским силам злорадствовать и выступать в роли судей" по отношению к поступку четы Путиных.
Накануне Владимир и Людмила Путины сразу после просмотра балета "Эсмеральда", отвечая на вопросы журналиста канала "Россия 24", заявили о том, что не живут вместе и приняли решение развестись. Причиной такого решения стал тот факт, что супруга президента не любит публичность.
Путины поженились 30 лет назад, у них две дочери, которые, как утверждает сам президент, жили и живут в России.