Почему Владимир Путин развелся с женой Людмилой и кто такая Алина Кабаева

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Чета Путиных редко появлялась вместе на публике. Несколько лет подряд СМИ муссировали тему о романе президента России с гимнасткой Алиной Кабаевой. Писали, что она родила президенту двоих детей, а также то, что Путин якобы отправил жену Людмилу в Елизаровский монастырь под Псковом. Слухи о разводе Путина с женой давно витали в воздухе, но оставались лишь слухами. Президент Путин не подтверждал, что ушел от жены. Однако накануне все изменилось. После балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце, на котором Путины впервые за год появились вместе, глава России объявил государственному телеканалу "Россия 24" о разводе с женой. Людмила Путина стояла рядом и не только не впала в панику при этих словах, но держалась идеально. Путина заявила, что она и Владимир давно уже живут каждый своей жизнью.

Владимир Путин развелся с женой
Владимир и Людмила Путины объявили о разводе. Этому предшествовал их совместный поход на балет "Эсмеральда" в Большом Кремлевском дворце — первый выход четы в свет за последний год.
Почему Путин развелся с женой
После балета Путины поделились с журналистами своими впечатлениями о нем и промеж делом объявили о разводе. Как объяснил сам Путин журналисту телеканала "Россия 24", его супруга Людмила Путина не смогла жить публичной жизнью, как того требует статус жены главы государства.
"Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим несовместимы", — заявил Путин. Он добавил, что Людмила Александровна "отстояла вахту" уже девять лет.
Решение о разводе, по словам президента, было совместным.
Владимир Путин разводится с женой: что по этому поводу сказала Людмила Путина
Людмила Путина подтвердила, что решение о разводе было общим. Бывшая первая леди призналась, что последнее время почти не видела супруга.
"Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность", — сказала она.
Путины отметили, что "брак закончился цивилизованным разводом" и они останутся очень близкими людьми. Людмила Путина в довершение поблагодарила бывшего мужа за поддержку, которую он до сих пор ей оказывает.
Развод Путина с женой пока не официальный
После того как все жители страны, проводившие вечер у телевизора, узнали о рухнувшем браке главы государства, пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что развод пока не оформлен официально.
Владимир и Людмила Путины, объявившие о намерении развестись, пока не оформили развод документально, что не так важно, поскольку решение принято, заявил РИА "Новости" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Путины объявили о разводе: сколько лет они были вместе
Владимир и Людмила Путины прожили вместе почти 30 лет — с июля 1983 года. У них двое дочерей: Мария 28 лет и Екатерина 27 лет.  
Владимир Путин и Алина Кабаева : дети, свадьба, отдых – откуда такие слухи
Слухи о связи президента России с Алиной Кабаевой впервые появились в 2008 году в газете "Московский корреспондент", но тогда Путин опроверг их. Позднее американское издание New York Post сообщило, что Кабаева родила Путину сына Дмитрия. А в январе этого года в той же газете вышел материал под заголовком "Алина Кабаева родила Владимиру Путину дочь".
По данным издания, президент России поселил бывшую гимнастку Алину Кабаеву в своей резиденции Бочаров Ручей в Сочи.
Тогда же в январе случился и еще один казус, всколыхнувший волну слухов о романе президента с гимнасткой с новой силой. Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Twitter такое сообщение: "Хочу поздравить первую жену Владимира Владимировича, Людмилу Александровну с 55-летием и пожелать ей кавказского долголетия". Конечно же, пока официальных заявлений по поводу отношений Путина и Кабаевой нет, но время покажет.