Опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку 2013: где узнать онлайн по паспортным данным во всех регионах

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку 2012: Рособрнадзор обработал 100% заполненных экзаменационных бланков. Всего экзамен по русскому языку в этом году сдавали 792,7 тыс. человек. Где узнать результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 онлайн – читайте в материале ниже.

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку 27 мая 2013 года
Рособрнадзор сообщил, что проверено 100% бланков ЕГЭ по русскому языку 2013. Около 2,5 тыс. участников ЕГЭ по русскому языку ответили на все задания теста и получили 100 баллов. Как и в прошлые годы, бланки 100-процентных отличников будут перепроверены в регионах, где могут оказаться завышенные результаты ЕГЭ по русскому языку 27 мая 2013 года.
Для того чтобы не провалить ЕГЭ по русскому языку 2013 школьникам было необходимо набрать на тестах не менее 36 баллов. Кто из выпускников 11 классов не смог преодолеть этот порог, выяснится по результатам пересдачи экзамена. Пересдать экзамен бывшие школьники смогут 18 июня или в другой резервный день, назначенный государственной экзаменационной комиссией региона. Однако сделать это смогут лишь те из заваливших экзамен по русскому языку, кто набрал хотя бы минимальный проходной на ЕГЭ по математике 2013.
Где узнать результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 по паспортным данным онлайн в Петербурге
Предварительные результаты ЕГЭ 2013 в Петербурге публикуются на сайте ege.spb.ru. Они неофициальные, но всегда совпадают с официальными. Каждый участник ЕГЭ 2013 может ввести на сайте серию и номер паспорта и увидеть свои результаты ЕГЭ по русскому языку 2013.
Где узнать результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 в регионах онлайн
Выпускники 11 классов из других российских регионов могут ознакомиться с результатами ЕГЭ по русскому языку 2013 на специально предназначенных для этого местных сайтах. Так, результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 в Кемеровской области можно посмотреть на сайте http://ocmko.ru/; результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 в Челябинской области — на сайте http://ipk74.ru/.
Полный список сайтов, на которых могут быть опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку 2013, смотрите здесь.
Результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 выпускники этого года могут узнать в школах, а выпускники прошлых лет — в пунктах регистрации.
Добавим, что участникам ЕГЭ дается три дня для ознакомления с результатами экзамена со дня их утверждения ГЭК. Если выпускник считает, что комиссия оценила его работу неправильно, он может подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов.