В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти идут обыски по делу о хищении 7 млн рублей

Автор фото: итар-тасс

Полиция проводит обыски в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области в рамках уголовного дела о хищениях на сумму не менее 7 млн рублей при строительстве дороги в Бокситогорском районе.

Сотрудники полиции проводят обыски в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области в рамках уголовного дела о хищениях на сумму не менее 7 млн рублей при строительстве автомобильной дороги. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
" Следственно -оперативные мероприятия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) по факту хищения не менее 7 млн рублей, выделенных из бюджета Ленинградской области на ремонт автомобильной дороги Пикалево-Строги-Колбеки. Есть основания полагать, что производилась кладка асфальта, слой которого в три раза меньше установленной нормы", — сообщает ведомство.
Обыски проходят также по адресам подрядных организаций ОАО АБЗ №1 на улице Арсенальной, 66 и в "Вега-2000" на Невском проспекте, 108.
Глава дорожного комитета Ленобласти Алексей Львов прокомментировал dp.ru вопрос с обысками.
"Сейчас доеду до места, узнаю что случилось. Знаю, что связано с контрактом по ремонту в Бокситогорском районе, следователи затребовали документы, сейчас изымают и проверяют бумаги. За нарушения привлекут подрядчика — Бокситогорское ГСУ. Если выяснится, гипотетически, что есть ошибки с нашей стороны, то будут привлекаться специалисты комитета, которые подписывали документы", — заявил Львов.
Руководитель компании "АБЗ-Дорстрой" Леонид Гиндин также говорит, что не понимает, что значат претензии полицейских к толщине асфальта на дороге. "Это полная ерунда, и я не знаю, с чем связаны такие заявления полицейских. Наша компания ответственно подходит к своей работе, и подобных претензий к нам никто не предъявлял", — сообщил Леонид Гиндин. Он вспомнил, что дорога Пикалево-Строги-Колбеки ремонтировалась его специалистами в 2011 году, по договору субподряда с Бокситогорским ДРСУ. Общая сумма того контракта была около 200 млн рублей.
Президент ГК "АБЗ-1" Владимир Калинин рассказал, что находится сейчас в заграничной командировке и пока не в курсе обысков.
В компании "Вега-2000" от комментариев отказались.