Путин прокомментировал свой развод: не все готовы к публичности

Автор фото: vesti.ru

Президент РФ Владимир Путин наконец-то прокомментировал свои отношения с супругой. Сделал он это лишь после развода. Зато перед камерами и с улыбкой на лице.

Заявление о своем разводе чета Путиных сделала в четверг, 6 июня, в Государственном Кремлевском дворце. Они пришли туда посмотреть балет "Эсмеральда", а после этого, встав перед телекамерами телеканала "Россия", рассказали всей стране, что разводятся.
"Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые", — сказал Путин, отвечая на вопрос журналистов.
"Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять", — отметил он, не пояснив, о какой конкретно вахте идет речь. Ведь поженились они еще в далеком 1983 году. А самый публичный в стране пост Владимир Путин занял 13 лет назад. Можно считать, что девять лет — это время официального президентства Путина (два первых срока и начало третьего).
"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся... Так сложилось, что у каждого своя жизнь", — пояснила сама Людмила Путина.
Путины воспитали двоих дочерей — Марию (родилась в 1985 году) и Катерину (1986 год).
Сообщения о разладе в семье Путиных поступали еще в середине 2000-х годов, когда Людмила Путина перестала появляться на публике вместе с супругом. Из-за завесы молчания, которую глава государства накинул на все, что касалось его личной жизни, до публики доносились самые нелепые слухи.
Так, Людмилу Путину, якобы, отправляли в монастырь, а сам Владимир Путин чуть ли не женился на гимнастке-депутате Алине Кабаевой, которая едва ли не родила ему уже двоих детей.
Впрочем, небольшая московская газета, впервые перенесшая слухи об адюльтере Владимира Путина на страницы открытой прессы, была закрыта в считанные дни после публикации.

Видео: Reuters