Ночь работы метро стоит Петербургу 60 тыс. рублей

Автор фото: Яндоли Роман
Тысяча рублей. 1000 рублей.

Одна ночь работы метро в Петербурге обходится бюджету города примерно в 60 тыс. рублей. Если "ночное метро" не будет востребовано у горожан, проект свернут.

Около 60 тыс . рублей тратится из бюджета Петербурга на одну ночь работы метро, рассказал "Фонтанке" глава комитета по транспорту Станислав Попов.
По его словам, итоги работы "ночного метро" в будние дни будут тщательно проанализированы. Если окажется, что поездами-челноками с понедельника по пятницу пользуется малое число пассажиров, проект будет свернут.
В первую ночь работы — с понедельника на вторник, 4 мая — на "ночном метро" проехали 127 человек. Попов отметил, что пока об услуге знают не все, но она становится все востребованнее.
"В выходные, в периоды проведения массовых мероприятий это (ночное метро – прим. ред.) востребовано, но в регулярном движении – это популизм, который очень часто требуют от нас... Разговоров много, желаний много, но нужно посмотреть, будет ли проект подкрепляться количеством перевезенных пассажиров", — цитирует Попова издание.
В выходной день ночные поезда-че лноки, курсирующие между "Адмиралтейской" и "Спортивной", перевозят в среднем 300 человек.