ЕГЭ по физике 6 июня 2013: КИМы, демонстрационный вариант онлайн, ответы c решениями, проходной балл

Автор фото: ИТАР-ТАСС

До ЕГЭ по физике 2013 осталось два дня, дата проведения экзамена назначена на 6 июня. Традиционно первыми писать ЕГЭ будут выпускники школ Дальнего Востока, вслед за ними — Сибири и Урала. Вчерашние школьники уже ищут ответы ЕГЭ по физике 2013 в интернете. На этот раз такого количества ответов, как в случае с обязательными математикой и русским языком, в сети пока нет. Однако предложения все те же: купить ответы ЕГЭ по физике 6 июня 2013, воспользоваться разницей во времени и подождать, пока школьники с Дальнего Урала по-товарищески поделятся заполненными КИМами ЕГЭ по физике 2013, самый рискованный и трудный — взломать базу ФИМИ. Чего мы вам делать не советуем, так как последний способ особенно повышает шансы на пересдачу ЕГЭ в следующем году. Для тех, кто хочет пройти демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2013, посмотреть ответы с решениями, сдать тесты онлайн — мы расскажем, как это сделать.

ЕГЭ по физике  2013 - минимальный проходной балл
Физика представляется многим выпускникам одним из самых трудных предметов школьной программы. В этом году ЕГЭ по физике назначен на 3 июня. Первыми сдавать экзамен традиционно будут школьники Дальнего Востока, затем — Сибири, Урала и Центрального региона. Для успешной сдачи ЕГЭ по физике 2013 выпускникам необходимо набрать 36 баллов.
ЕГЭ по физике 6 июня 2013 КИМы, демонстрационный вариант, ответы с решениями
Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2013 в части "А" включает вопросы, для ответов на которые достаточно знания элементарных формул, таких как формула кинетической энергии, амплитуды, напряжения, умения находить неизвестную величину по графику, различать электрические цепи. Также в этой части встречаются вопросы на знание теории вроде: "Выберите среди приведенных примеров электромагнитные волны с максимальной частотой", "Опыты Резерфорда по рассеянию A-частиц показали, что А. масса атома близка к массе всех электронов. Б. размеры атома близки к размерам атомного ядра. Какое из утверждений правильно(ы)?"
В части "В" экзаменуемым предлагается четыре задания, на которые необходимо дать краткий ответ в виде последовательности цифр. Пример задания: С вершины наклонной плоскости из состояния покоя скользит с ускорением легкая коробочка, в которой находится груз массой m. Как изменятся время движения, ускорение и модуль работы силы трения, если с той же наклонной плоскости будет скользить та же коробочка с грузом массой 2m?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
1) увеличится
2) уменьшится
3) не изменится
Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины.
Время движения
Ускорение
Модуль работы силы трения
 
 
 


Часть "C" ЕГЭ по физике 2013 состоит из шести заданий, в каждой из которых выпускникам предстоит расписать подробно решение соответствующей задачи типа: "Найти массу одного из двух грузов, связанных легкой нерастяжимой нитью при известных выходных данных", "Найти отношение внутренней энергии одного из газов, заполняющих теплоизолированный цилиндр, после установления теплового равновесия к его энергии в начальный момент", "Найти работы выхода фотоэлектронов с  поверхности фотокатода при известных запирающем напряжении и зависимости энергии электрона в атоме водорода от номера уровня".
Смотреть демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2013 можно на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.
ЕГЭ по физике 2013 онлайн
Пройти пробный вариант ЕГЭ по физике 2013 онлайн можно на специальном сервисе "Яндекс. ЕГЭ". Здесь представлены ответы с решениями.
ЕГЭ по физике 6 июня 2013: КИМы
Такого количества заполненных КИМов в интернете, как в случае с ЕГЭ по русскому языку и математике 2013, на этот раз нет. Групп, содержащих в названии сочетание слов "ответы егэ по физике 2013" не так много, а тех, в которых можно найти что-то полезное, и вовсе дефицит.
" ВКонтакте " пока можно найти лишь объявления репетиторов о подготовке к ЕГЭ по физике 6 июня 2013, решить задачи ЕГЭ по физике 2013 онлайн после раздачи КИМов, а также продать КИМы.
В основном группы анонсируют появление ответов ЕГЭ по физике 2013 5 июня. Администрация одной из групп утверждает, что "ответы полностью реальные, отправляют их добрые преподаватели из города на востоке нашей страны, не согласные с нынешним состоянием образования".
Администраторы другой группы заверяют, что 5 июня выложат 100% настоящие КИМы, ссылаясь на то, что проделывали подобное с ответами ЕГЭ по математике и информатике. Причем особо осторожные "помощники" на этот раз предупреждают, что в качестве подстраховки ответы ЕГЭ по физике 2013 будут содержать пару ошибок.
Ответы ЕГЭ по физике 2013 пока трудно найти и в поисковых системах. На первой странице "Яндекса" по этому запросу выпадают в основном демонстрационные варианты ЕГЭ по физике 2013 и пробные тесты. Однако и здесь можно наткнуться на предложения скачать ответы ЕГЭ по физике 2013, предварительно оставив свой номер телефона. Мы не советуем вам делать этого. Скорее всего, после ввода телефонного номера мошенники спишут деньги с вашего счета.
На первой странице Google ответов ЕГЭ по физике 6 июня 2013 в открытом доступе тоже пока не найти. Есть предложения купить ответы, но безо всяких гарантий.
ЕГЭ 2013: прошлый опыт
Первым экзаменом для выпускников школ в этом году был русский язык. ЕГЭ ознаменовался скандалом. Ответы ЕГЭ по русскому языку в некоторых регионах попали в сеть — всего было зафиксировано около 30 случаев "утечки". Последовали наказания. Экзаменационные комиссии начали отменять результаты ЕГЭ школьников, которые списывали или размещали в интернете бланки ЕГЭ и ответы. Однако всех жесткими мерами запугать не удалось. На ЕГЭ по математике 2013 история повторилась — на этот раз большинство выложенных в интернет ответов пришлось на Башкортостан. Также от школьников и их родителей поступали жалобы на продажу ответов ЕГЭ 2013 директорами школ Северного Кавказа.