ЕГЭ по математике 2013, 3 июня: ответы – Урал, Дальний Восток, Сибирь, Центральный регион

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ЕГЭ по математике 2013 сдают более 11 тыс. школьников Приморского края. По всей России второй обязательный предмет школьной программы предстоит сдавать 816 тыс. человек, 750 тыс. из которых – выпускники этого года. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике 2013 школьнику необходимо набрать всего 24 балла или решить пять заданий теста. Первыми экзамен традиционно написали школьники Дальнего Востока. Выпускники Урала, Сибири и Центрального региона надеются, что, как и в случае с ЕГЭ по русскому языку 2013, кто-нибудь из сдавших уже выложил подлинные ответы ЕГЭ по математике 2013 в сеть.

ЕГЭ по математике 2013, 3 июня: КИМы, ответы
Фотографии КИМов с ответами на ЕГЭ по математике 2013 появились в интернете в понедельник, 3 июня — еще до начала экзамена на Дальнем Востоке.
Ответы ЕГЭ по математике 2013 можно найти в социальных сетях. Для этого необходимо подписаться на группу, к примеру, "ВКонтакте", администраторы которой обещают выслать ответы личным сообщением или на электронную почту. В подобных группах также появилось множество предложений от отдельных личностей купить ответы ЕГЭ по математике 2013. Кто-то продает знания по 900 рублей, кто-то дороже — в пределах 3 тыс. рублей.
Продавцы представляются детьми учителей из аттестационных комиссий или сотрудниками Рособрнадзора.
По запросу "ЕГЭ по математике 2013" в поисковике можно также выйти на сайты, предлагающие ввести свой номер телефона и получить ответы. Чаще всего на таких сайтах орудуют мошенники. Единственное, что получит школьник, оставив телефонный номер, это списание денег со счета.
Специалисты Рособрнадзора 31 мая сообщили о том, что подлинных ответов ЕГЭ по математике 2013 в интернете нет. Чаще всего предлагаемые в сети ответы — это примеры и задачи открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года; псевдоКИМы, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента; КИМы прошлых лет.
Сотрудники ведомства обвинили продавцов ответов ЕГЭ по математике 2013 в использовании сомнительных рекламных ходов и мошеннических схем для продажи "сфальсифицированных продуктов".
ЕГЭ по математике 3 июня 2013: ответы – Урал, Дальний Восток, Сибирь
На некоторых интернет-сайтах, к примеру на liveinternet.ru, есть дневники, в которых школьникам предлагают ответы ЕГЭ по математике 2013 для всех регионов. Скачать ответы ЕГЭ по математике 2013 здесь, как и во многих случаях, можно лишь после регистрации, то есть оставив свой номер телефона. Подлинность подобных ответов очень сомнительна.
Ранее стало известно, что во время первого экзамена по русскому языку в соцсетях появились заполненные КИМы ЕГЭ 2013. 27 июня комиссия аннулировала результаты ЕГЭ по русскому языку 2013 школьницы из Владивостока, которая опубликовала ответы ЕГЭ в интернете, и школьника, который пытался списывать с телефона на экзамене. Скорее всего, нарушителям разрешат пересдать экзамен только через год.