ЕГЭ по математике 3 июня 2013 года: КИМы, демонстрационный вариант, ответы, баллы за задания

ЕГЭ по математике 3 июня 2013 года сдают 816 тыс. человек, из них 750 тыс. – выпускники текущего года. Экзамен назначен на 10:00. Традиционно первыми его сдадут школьники Дальнего Востока, Сибири и Урала. Возможно, к тому времени, как ЕГЭ по математике 2013 будут писать в центральной части России, ответы к экзамену уже появятся в интернете. По крайней мере, в случае с ЕГЭ по русскому языку единичные случаи публикации подлинных КИМов были. Рособрнадзор отслеживает появление материалов в сети. Ведомство пока не обнаружило в интернете ответов ЕГЭ по математике 2013 и советует школьникам лучше готовиться к экзаменам, просмотреть демонстрационный вариант КИМов с решениями, а также пройти тренировочные задания на специально предназначенном для этого сайте.

ЕГЭ по математике 3 июня 2013 КИМы, демонстрационный вариант
ЕГЭ по математике 3 июня 2013 в части "1" содержит вопросы базового уровня, ответами к которым служит целое число или конечная десятичная дробь. К примеру, найти корень уравнения, найти объем цилиндра, найти sin А, вычислить длину бокового ребра пирамиды.
В части "2" экзаменуемому предлагается шесть усложненных заданий, при выполнении которых нужно записать полное решение и ответ. Здесь встречаются задания типа: "Найдите все значения А, при каждом из которых наименьшее значение функции... больше 1", "Решите уравнение...", "Решите систему неравенств…" и другие.
Смотреть демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2013 можно на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.
ЕГЭ по математике 3 июня 2013: ответы
В соцсети " ВКонтакте " действуют десятки групп, которые предлагают выпускникам готовые ответы ЕГЭ по математике 3 июня 2013.
Первая же группа, которая выпадает в "Яндексе" при поиске ответов ЕГЭ по математике 2013 "ВКонтакте", содержит ссылку на фишинговый сайт. Для того чтобы получить ответы ЕГЭ по математике 3 июня 2013 здесь необходимо оставить почтовый ящик и номер телефона. Чаще всего с помощью таких сайтов мошенники крадут деньги с телефона. Подобные сайты также могут красть пароли к аккаунтам или распространять вирусы.
В другой группе пользователи предлагают продать ответы ЕГЭ по математике 2013. Цены разные: кто-то продает по 900 рублей, кто-то, ссылаясь на 100%-ную подлинность, по 1,5 тыс. рублей.
"Ребята, работаю в Рособрнадзоре, аккаунт-фейк, есть реальные кимы по математике (Центр, Урал), стоимость 1500 WMR. Могу лишиться работы за это дело, поэтому приличная цена", — вот одно из предложений о продаже ответов ЕГЭ "ВКонтакте".
По сути бывшим школьникам предлагают платить за кота в мешке. Подтверждений подлинности ответов ЕГЭ по математике 3 июня 2013 ни у кого нет. Чаще всего мошенники ссылаются на то, что у них полностью совпали ответы ЕГЭ по русскому языку 2013 или папа-учитель подтвердил подлинность ответов ЕГЭ по математике 2013.
Администраторы многих групп обещают скорое появление ответов ЕГЭ по математике 3 июня 2013. Судя по опыту прошлого ЕГЭ по обязательному предмету — русскому языку — ответы в таких группах начинают появляться после того, как тесты напишут выпускники Дальнего Востока, Урала и Сибири.
Некоторые отстрелявшиеся выпускники этих регионов начинают выкладывать КИМы и ответы в сеть. Правда, и тогда редкие бланки ЕГЭ в интернете оказываются подлинными.
"Учительская газета" еще 29 мая писала, что ответы ЕГЭ по математике есть на сайте anonymousdelivers.us.
Рособрнадзор: подлинных ответов ЕГЭ по математике 2013 в интернете нет
Рособрнадзор провел мониторинг ответов ЕГЭ по математике 2013 в сети и предупреждает, что опубликованные материалы делятся на три типа: примеры и задачи открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года; псевдоКИМы, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента; КИМы прошлых лет.
"Группа мониторинга Рособрнадзора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как "реальные" варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике", — говорится в сообщении ведомства.
ЕГЭ по математике: ответы с решениями прошлых лет
Ведомство призывает школьников пройти тренировочные задания по математике на сайте mathege.ru и не ставить под удар свое успешное прохождение ЕГЭ.
Ранее стало известно, что главные экзаменационные комиссии начали отменять результаты ЕГЭ школьников, которые списывали или размещали в интернете бланки ЕГЭ и ответы. Чаще всего нарушителям разрешают пересдать экзамен только через год.
ЕГЭ по математике 2013: баллы за задания
Количество баллов, начисляемых за задания ЕГЭ по математике 2013, зависит от степени их сложности. Решение каждого из заданий В1-В14 приносит экзаменуемому 1 первичный балл, С1 и С2 — 2 балла, С3 и С4 — 3 балла, С5 и С6 — 4 балла. Минимальное количество баллов, которые нужно набрать по математике, — 5 баллов (24 тестовых балла).
Максимальное количество первичных баллов за всю работу — 32. Это соответствует 100 тестовым баллам.
Когда результаты ЕГЭ по математике 2013
Результаты ЕГЭ по математике станут известны к 15 июня 2013 года.