Владимир Путин поздравил "Смешариков" с десятилетием

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. IX Международная выставка "Планета детства" открылась в "Ленэкспо".

Президент России Владимир Путин поздравил творческий коллектив мультсериала "Смешарики" с десятилетием.

Глава государства Владимир Путин поздравил творческий коллектив, работающий над созданием популярного в России детского мультсериала "Смешарики", с десятилетием проекта, сообщается на сайте Кремля в пятницу, 31 мая.
"Все эти годы ваш проект динамично развивается, осваивает новые, современные формы общения с детьми. "Смешарики" сегодня это целый мир — яркий, добрый и увлекательный. Это развивающие игры и музыка, интересные книжки и учебники, журналы и открытки <…> Сделанный в лучших традициях отечественного анимационного кино, он учит малышей считать и писать, отличать хорошее от плохого, дружить и понимать друг друга", — написал Путин.
Он высказал уверенность, что секрет успеха проекта — это талантливый, сплоченный коллектив его создателей. Путин отметил, что коллектив проекта не ограничивается выпуском новых серий, но участвует в образовательных, просветительских, благотворительных инициативах. Такая работа, по мнению Путина, заслуживает самого глубокого признания и поддержки.
Мультсериал "Смешарики" был создан в рамках образовательного проекта "Мир без насилия" и выходит при поддержке министерства культуры.