В Невском районе Петербурга горел склад площадью 1,5 тыс. м2

Автор фото: Волков Павел

На Челиева, 11, в Невском районе Петербурга вспыхнул склад. Сообщение о возгорании поступило пожарным около 10:20 утра четверга. Им потребовалось около полутора часов для локализации огня. Никто не пострадал. Российские СМИ пишут, что на Челиева,11, находится ООО "Автосервис-ММ" сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галины Пузиковой.

Пожар в переулке Челиева, 11 в Петербурге вспыхнул около 10:20 утра четверга, 30 мая.
"В одноэтажном каркасно-бетонном здании склада размером 50х50 метров горит складируемая продукция в паллетах. Площадь горения 1500 м2", — сообщило ГУ МЧС по Петербургу.
Изначально пожару был присвоен второй номер сложности, а позже — третий. Примерно в 11:40 огонь удалось локализовать. На месте происшествия работает 114 человек и 28 единиц техники. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
По данным " Фонтанки ", по адресу Челиева,11, зарегистрировано ООО "Автосервис-ММ", принадлежащее сестре бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой и ООО"Альянс" мужа Валерия Пузикова. Ранее по этому адресу находилось ОАО "Мебель-Маркет" Анатолия Сердюкова (бывший "Ленмебельторг").