ЕГЭ по истории, информатике, биологии 2013 выложены в интернет

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В интернете появились КИМы (контрольно-измерительные материалы) к ЕГЭ по истории, биологии, информатике 2013, которые выпускники российских школ будут сдавать в четверг, 30 мая. Они размещены в открытом доступе на "Яндекс.Диске".

На "Яндекс.Диске" появились шесть вариантов КИМ ЕГЭ-2013 по биологии, пять вариантов – по информатике, шесть вариантов – по истории. Там также есть ответы ЕГЭ по биологии 2013.
Подлинные ли это тестовые вопросы или нет неясно. По некоторым данным, Рособрнадзор, как и в 2012 году, выложил в интернет поддельные КИМы, чтобы затруднить школьникам поиск подлинных вопросов ЕГЭ.
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов во вторник, 28 мая, сообщил об ужесточении регламента ЕГЭ по математике 2013 для предотвращения "слива" ответов в интернет. Однако он не стал рассказывать о нововведениях подробно, чтобы "не дать адаптироваться нарушителям".
После проведения ЕГЭ по русскому языку 2013, в сети было обнаружено 30 заполненных бланков из 18 российских регионов. Ливанов уточнил, что утечка случилась в труднодоступных местностях, куда материалы к ЕГЭ доставляются заранее.