Рособрнадзор предостерег от использования ответов на ЕГЭ-2013 из интернета

Автор фото: итар-тасс

Рособрнадзор предостерег школьников от использования ответов к ЕГЭ-2013, которые выкладывают в интернет накануне экзаменов. Ранее в сеть попали ответы на ЕГЭ-2013 по русскому языку.

Рособрнадзор предостерег школьников от использования ответов к ЕГЭ-2013, которые выкладывают в интернет накануне экзаменов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Сергея Шатунова.
Ранее СМИ сообщали, что на "Яндекс.Диске" появились шесть вариантов КИМ ЕГЭ-2013 по биологии, пять вариантов по информатике, шесть вариантов по истории. Подлинные ли это тестовые вопросы, не известно. По некоторым данным, Рособрнадзор специально выложил в интернет поддельные КИМы, чтобы затруднить поиск в сети настоящих вопросов к ЕГЭ. Экзамены по этим дисциплинам должны состояться в четверг, 30 мая.
Накануне министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил об ужесточении регламента ЕГЭ по математике 2013 для предотвращения утечки ответов для Единого государственного экзамена в интернет.
В понедельник, 27 мая, в день сдачи ЕГЭ-2013 по русскому языку, Рособрнадзор зафиксировал около 30 случаев публикации материалов контрольного тестирования в интернете. Преимущественно, школьникам предлагалось купить ответы на ЕГЭ в группах в соцсети "ВКонтакте". Позднее группы были заблокированы администрацией социальной сети.