На пост главы "Авиаремонта" назначен Вячеслав Артемьев

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Госсекретарь США Хилари Клинтон прибыла в Санкт-Петербург.

На должность генерального директора компании "Авиаремонт" назначен Вячеслав Артемьев. Такое решение принял совет директоров. Предыдущий глава Ирина Кривич покинула компанию по собственному желанию.

Кресло генерального директора ОАО "Авиаремонт" занял Вячеслав Артемьев. Такое решение принял совет директоров, сообщается на сайте компании. Предыдущий глава Ирина Кривич ушла в отставку в мае этого года по собственному желанию.
Ранее СМИ писали, что увольнение Кривич связано с тем, что она не приняла предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу о передаче военных заводов в ведение ОАК.
Вячеслав Артемьев родился в 1951 году в Сахалинской области. Он окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище им. Я. Алксниса.
"Авиаремонт" оказался замешанным в скандале с делом "Оборонсервиса". Весной этого года "Рособоронзаказ" обвинил компанию в миллиардных нарушениях. Выяснилось, что во время заключения контрактов на ремонт авиатехники на счетах все время было от 4,5 до 9 млрд рублей.
Скандал вокруг "Оборонсервиса" разгорелся в прошлом году. Тогда нашли многомиллиардные хищения. В результате был уволен министр обороны Анатолий Сердюков. Главной подозреваемой по этому делу проходит бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.