ЕГЭ по математике 2013: ответы с решениями, демонстрационный вариант, баллы за задания, дата проведения, когда результаты

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Через несколько дней школьникам предстоит сдать второй обязательный ЕГЭ-2013 – по математике. Дата его проведения назначена на 3 июня. В запасе есть еще четыре дня на подготовку. Все школьники готовятся к ЕГЭ по математике 2013 по-разному. Прилежные ученики штудируют учебники и проходят демонстрационные варианты ЕГЭ, в том числе онлайн. Нерадивые или желающие подстраховаться ищут в интернете ответы ЕГЭ по математике 2013 с решениями. Шансов сдать ЕГЭ-2013 у первой группы школьников определенно больше, особенно учитывая, что министр образования Дмитрий Ливанов пообещал ужесточить условия сдачи ЕГЭ-2013 по математике из-за утечки в сеть ответов ЕГЭ по русскому языку 2013. Причем новый регламент министр озвучивать не стал – он оставил на руках все козыри, чтобы не дать "адаптироваться нарушителям".

ЕГЭ по математике 2013: онлайн
Желающим подготовиться к ЕГЭ по математике 2013 выпускникам поможет сервис "Яндекс.ЕГЭ". На его странице размещены пробные варианты тестов ЕГЭ по математике с ответами и пояснениями. Тестовые задания дают выпускникам представление о том, какими будут вопросы ЕГЭ по математике 2013. При этом число заданий в каждом варианте здесь меньше, чем на настоящем ЕГЭ. Для ответа на каждый вопрос дается три попытки.
ЕГЭ по математике 3 июня 2013: ответы с решениями
Для тех, кому этот вариант не подходит и кто хочет получить ответы на ЕГЭ по математике 2013 с решениями, в интернете уже выложено множество шпаргалок. Правда, определить их подлинность невозможно. Не говоря уже о том, что вариантов тестов существует очень много и во всех регионах задания отличаются друг от друга.
Также десятки групп, названия которых включают слова "Ответы ЕГЭ по математике 2013" действуют в соцсети "ВКонтакте". В самой многочисленной из них (в группе более 52 тыс. подписчиков) действительно выложены шпаргалки для ЕГЭ-2013 по математике в формате pdf — опять же, никакого подтверждения их подлинности нет.
Некоторые группы, анонсировавшие ответы ЕГЭ-2013 по математике, закрытые. В таких группах может быть размещено сообщение вроде этого: "В скором времени в нашей группе будут ответы на ЕГЭ по математике. Ответы только для подписчиков!".
Есть еще один тип групп, предлагающих ответы ЕГЭ -2013 — наиболее вредные группы. При переходе на их страницы пользователь видит ссылку на сторонний ресурс, где якобы опубликованы ответы ЕГЭ-2013 по математике. Как правило, эти ссылки ведут на фишинговые сайты, которые крадут пароли к аккаунтам и распространяют вирусы. Случается, когда при переходе по подобной ссылке школьник попадает на порносайт. На других сайтах мошенники зарабатывают на доверчивых школьниках, предлагая им прислать смс на номер ***. Такие смс недешево обходятся их отправителям.
Редким счастливчикам все же удается найти в куче интернет-мусора правильные ответы на ЕГЭ-2013, правда, это чаще становится возможным в день экзамена.
Первыми ЕГЭ-2013 сдают дальневосточные школьники. После этого некоторые из них начинают выкладывать в интернет выданные им бланки ЕГЭ. Опасность здесь состоит в том, что одновременно с ними активно наполнять интернет ответами ЕГЭ начинают и мошенники, лишь прикидывающиеся школьниками.
Наказание за списывание на ЕГЭ-2013
Однако в день ЕГЭ по русскому языку 27 мая 2013 года Рособрнадзор зафиксировал 30 случаев публикации заполненных бланков в интернете в 18 российских регионах. Школьникам такая "медвежья услуга" может стоить поступления в ВУЗ.  
Региональные государственные экзаменационные комиссии отслеживают появление ответов в сети. Результаты тех, кто пользовался готовыми ответами ЕГЭ-2013, аннулируют. Пересдать ЕГЭ в том же году после разоблачения школьнику вряд ли позволят. Скорее всего, придется ждать следующего года. Для некоторых молодых людей такой исход ЕГЭ маячит перспективой отправиться в солдаты прямо со школьной скамьи.
ЕГЭ по математике 2013: как начисляются баллы за задания
Количество баллов, начисляемых за каждое задание ЕГЭ по математике 2013, зависит от их сложности. Каждое из заданий В1-В14 "стоит" 1 первичный балл. В этой части можно набрать максимум 14 баллов.
Задания части 2 (С1–С6) приносят школьнику от 0 до 4 баллов. За правильное решение заданий С1 и С2 начисляется 2 балла, С3 и С4 — 3 балла, С5 и С6 — 4 балла.
Чтобы сдать ЕГЭ-2013 по математике по нижней планке школьнику необходимо выполнить не менее пяти заданий экзаменационной работы. Максимальное количество первичных баллов за всю работу — 32. Первичные баллы преобразуются в тестовые баллы. 32 первичных балла соответствуют 100 тестовым баллам.
Результаты ЕГЭ по математике 2013: когда станут известны
На проверку тестов ЕГЭ по обязательным предметам, в число которых входит и математика, отводится шесть дней, то есть результаты ЕГЭ-2013 по математике должны стать известны 9 июня.
Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2013 можно смотреть здесь.