ЕГЭ по истории, биологии, информатике 2013: КИМы, демонстрационный вариант, где искать ответы, пройти тест онлайн

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ЕГЭ по информатике, истории, биологии 2013 пройдет в российских школах 30 мая. Традиционно первыми экзамен сдадут школьники Владивостока. Не исключено, что как в случае с экзаменом по русскому языку, после этого они попытаются поделиться со своими товарищами из Сибири, Урала и Центральной части России ответами ЕГЭ-2013. Однако региональные комиссии будут бдительно следить за такими попытками и наказывать воспользовавшихся готовыми ответами. Dp.ru публикует материал о том, где и как подготовиться к ЕГЭ по биологии, истории, информатике 2013.

Российские выпускники школ пойдут сдавать ЕГЭ по биологии, истории, информатике и ИКТ 30 мая 2013. Все это предметы по выбору. Биологию в 2013 году решили сдавать 180 тыс. школьников, историю — 190 тыс., а информатику — всего около 70 тыс. человек.
Начало ЕГЭ 30 мая 2013 года традиционно назначено на 10:00. Первыми ЕГЭ-2013 напишут школьники во Владивостоке. Вслед за ними экзамен сдадут школьники из Сибири и Урала. На семь часов позже владивостокских школьников ЕГЭ напишут школьники Центральной части России.
Не исключено, что к тому времени, как и в случае с экзаменом по русскому языку, в сети появятся выданные дальневосточным и уральским школьникам КИМы ЕГЭ-2013. Правда, пойманные на попытке списывать с заполненных бланков ЕГЭ-2013 выпускники будут удалены из классов, а их бланки аннулированы.
Минимальный тестовый балл, который школьник должен набрать на ЕГЭ-2013 по истории — 32, по информатике — 40, по биологии — 36.
В подготовке к ЕГЭ по истории, биологии, информатике 2013 школьникам поможет сервис "Яндекс.ЕГЭ". На нем размещены пробные варианты тестов ЕГЭ по всем предметам с ответами и пояснениями. Тестовые вопросы — аналоги вопросов ЕГЭ-2013, но, конечно, не повторяют их. Для ответа на каждый вопрос дается три попытки. Кроме того, в интернете есть демонстрационные варианты тестов по всем предметам.
ЕГЭ по истории 2013, 30 мая: КИМы , демонстрационный вариант
ЕГЭ по истории 2013 в части "А" включает задания из серии "Кто был московским князем раньше остальных", "Какое событие произошло раньше", "Что из перечисленного можно отнести к итогам индустриализации СССР в довоенный период?". В части "B" предлагается расположить в правильной хронологической последовательности исторические события, установить соответствие между..., вписать пропущенное слово. В части "С" — дать развернутые ответы на вопрос.
ЕГЭ по биологии 2013, 30 мая: КИМы , демонстрационный вариант
Единого образца для вопросов ЕГЭ по биологии 2013 в части "А" нет. Вот несколько примеров: "Почему папоротники относятся к высшим растениям", "Какой признак у грибов и растений является сходным", "Изображенный на рисунке организм размножается...".
В части "B" ЕГЭ-2013 по биологии 30 мая большинство вопросов типа "Установите соответствие" и "Какие процессы происходят...". В части "С" школьникам нужно подробно ответить на вопросы вроде "В чем состоит роль бактерий в круговороте веществ?".
ЕГЭ по информатике 2013, 30 мая: КИМы , демонстрационный вариант
ЕГЭ по информатике 2013 включает вопросы вроде "Сколько единиц в двоичной записи десятичного числа 255", "Дан фрагмент таблицы истинности выражения F. Каким из приведенных выражений ниже может быть F". В частях "В" и "С" часто представлены таблицы с фрагментами элементов программ и вопросами по ним.
Стоит отметить, что даже на прочтение вопросов по информатике нужно потратить больше времени, чем по другим предметам.
Демонстрационные варианты ЕГЭ- 2013 по истории, биологии, информатике можно найти на официальном портале Единого государственного экзамена.
ЕГЭ по истории 2013: 30 мая ответы В Контакте
Для желающих получить ответы на ЕГЭ по истории, биологии, информатике 2013 еще до начала экзамена, уже появилось несколько групп в соцсети "ВКонтакте". Но пользы от них мало. Как и в случае с ЕГЭ по русскому языку 2013, некоторые их таких групп закрытые и высылают ответы только подписчикам. В других содержатся ссылки на сайты с вирусами или предложением прислать смс на номер.
После того как социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала 72 группы с ответами ЕГЭ по русскому языку 2013, число групп с названием "Ответы ЕГЭ по истории 2013" сократилось в разы. В основном создатели групп в социальной сети предлагают "Подготовку к ЕГЭ 2013". В них можно пройти тесты по интересующим предметам.