Ответы ЕГЭ по русскому языку попали в интернет в Томской области

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Ответы ЕГЭ по русскому языку попали в интернет в Томской области. Ведется проверка. Результаты экзамена выпускников, которые пользовались готовыми ответами, будут аннулированы.

В Томской области в сети были опубликованы контрольно-измерительные материалы (КИМ) для Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому, сообщил РИА "Новости" глава регионального центра обработки информации ЕГЭ Борис Илюхин.
Российские выпускники в понедельник, 27 мая, сдавали первый ЕГЭ — по русскому языку. В Томской области тесты в этом году писали 6 тыс. человек, из них 431 — выпускники прошлых лет.
ЕГЭ-2013 в понедельник стартовал скандалом, было обнаружено около 30 случаев публикации ответов в интернете. Сообщалось, что каждый случай будет рассмотрен, а результаты тех, кто пользовался готовыми ответами, аннулированы.
"Нарушения, о которых везде говорят, коснулись и нас. Факт появления в сети интернет фотографий КИМ (по русскому языку) зафиксирован в количестве одна штука из Томской области. Этот факт сейчас подлежит служебной проверке. Будет выясняться — кто выложил, как выложил и зачем выложил. Он (КИМ) был обнаружен во время экзамена. Из Москвы пришло сообщение сразу после окончания экзамена", — рассказал Илюхин агентству.
Он также добавил, что еще до начала экзамена организаторы нашли в туалетах шпаргалки с ответами ЕГЭ-2013. По его словам, сейчас выяснить, кто их принес, уже сложно. Некоторые ответы в этих бумагах были похожи на действительные, но не все, отметил Илюхин.