Здание Парламентского центра в центре Москвы построят за два года

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Международный форум «Евразийская экономическая перспектива». Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин.

Спикер Государственной думы  Сергей Нарышкин рассказал, что место для строительства Парламентского центра определено — он расположится в историческом центре столицы. Вероятно, здание будет возведено за два года.

Парламентский центр разместится в центре Москвы — место для его строительства уже определено. При этом, здание будет построено за два года. Об этом в понедельник рассказал спикер Государственной думы Сергей Нарышкин, сославшись на председателя думской комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения Парламентского центра, Владимира Ресина.
"Действительно, речь идет о центральной части Москвы. Не буду сейчас называть место, чтобы не создавать вокруг этого ажиотаж, не будоражить. Но это место, достойное парламентского центра такой страны, как Россия", — цитирует Нарышкина пресс-служба "Единой России".
Строительство нового Парламентского центра в Москве обсуждается уже несколько лет. Ранее Нарышкин рассказал, что здание будет возведено в историческом центре столицы, опровергнув сведения о том, что парламент переедет на территорию "новой" Москвы. В понедельник во время посещения Великой китайской стены Нарышкин заметил, что депутаты рассчитывают на новое здание.