Рособрнадзор подтвердил утечку материалов по ЕГЭ

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор подтвердил, что материалы Единого государственного экзамена попали в сеть — это произошло из-за проблем в организации ЕГЭ в регионах. При этом в ведомстве заверили, что современные технологии позволяют идентифицировать тех, кто инициировал публикацию ответов в сети.

Рособрнадзор подтвердил сведения об утечке информации по ЕГЭ. По версии ведомства, это произошло из-за проблем в организации экзамена в регионах.
"Несмотря на все призывы не использовать во время экзаменов мобильные телефоны, через некоторое время после начала экзамена на Дальнем Востоке были зафиксированы единичные случаи появления КИМ ЕГЭ для этой территории, что говорит о несоблюдении со стороны организаторов и участников правил и процедур ЕГЭ", — сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Кроме того, чиновники заверили, что нарушителей легко идентифицировать, так как современные технологии позволяют это сделать.
"Информация обо всех случаях оперативно передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят соответствующие проверки по каждому факту, по отношению к нарушителям будут приняты соответствующие меры административного воздействия", — сообщили в ведомстве.