Результаты ЕГЭ нескольких школьников аннулированы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) нескольких белгородских школьников аннулированы, так как они использовали в ходе испытания готовые ответы из сети.

В Белгороде аннулированы результаты ЕГЭ нескольких школьников, так как они использовали в ходе экзамена готовые ответы из интернета. Об этом сообщает в понедельник департамент образования Белгородской области. О каком количестве учащихся идет речь, не уточняется.
"Участники теста использовали мобильный телефон с выходом в Интернет. Школьники были удалены с экзамена, а их работы аннулированы", — сообщили в ведомстве, уточнив, что судьба учащихся будет решаться на заседании Государственной экзаменационной комиссии — оно состоится во вторник.
В понедельник стартовал первый в этом году Единый государственный экзамен. Еще до начала экзамены ответы на задания теста появились в сети. СМИ предположили, что школьники имели возможность списать правильные ответы из интернета. Рособрнадзор признал, что произошла утечка, однако заявил, что вычислить тех, кто выложил ответы в сеть, не составит труда.
За аннулирование результатов школьников, опубликовавших задания в сети, выступил также глава правительства Дмитрий Медведев, заявивший, что этого есть все основания.