Ответы ЕГЭ-2013. Расписание. Когда результаты ЕГЭ по русскому языку. Что такое "Яндекс. ЕГЭ"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Волна ЕГЭ-2013 стартовала 27 мая со сдачи экзамена по русскому языку. Это один из трех обязательных ЕГЭ, который в этом году сдает более 860 тыс. человек. Самыми первыми в России ЕГЭ по русскому языку написали выпускники школ Дальнего Востока, в том числе Владивостока. После этого в интернете активизировались мошенники, пытающиеся продать ответы ЕГЭ-2013 по русскому языку, прикидываясь владивостокскими выпускниками. Также еще накануне в социальных сетях появились десятки групп, предлагающих выпускникам ответы ЕГЭ-2013. Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" сегодня заблокировал многие подобные группы. Найте в интернете правильные ответы ЕГЭ-2013 довольно сложно, особенно потому, что никто не дает гарантий подлинности выложенных в сеть бланков. Поэтому выпускникам лучше штудировать учебники, а для успокоения нервов воспользоваться сервисом Яндекс. ЕГЭ, который предлагает написать проверочный тест.

27 мая 2013. Ответы ЕГЭ по русскому языку
В соцсетях утром 27 мая появились заполненные бланки ЕГЭ по русскому языку. "ВКонтакте" действуют десятки групп, названия которых включают слова "Ответы ЕГЭ 2013". Чаще всего получить ответы ЕГЭ-2013 можно лишь подписавшись на новости этих групп.
При этом по-настоящему полезной для выпускников информации в сообществах оказывается мало. Пользователям некоторых групп предлагается выслать запрос, после чего получить ответы ЕГЭ-2013 в личном сообщении. Во многих группах выложены сфотографированные бланки с ответами ЕГЭ 2013, но проверить их подлинность возможности нет. В некоторых группах указаны ссылки, при переходе по которым пользователи находят предложение написать свой номер телефона или выслать смс для получения ответов. Правда, никто не застрахован от того, что мошенники снимут с его счета деньги и ничего не пришлют, или отправят "липовые" ответы ЕГЭ-2013.
Некоторые ответы ЕГЭ-2013 находятся в открытом доступе. Были, правда, редкие случаи, когда в сети оказывались настоящие, заполненные бланки.
Ответы на ЕГЭ-2013 купить
Чаще всего предлагающие купить ответы ЕГЭ-2013 в интернете оказываются мошенниками. "Что касается фактов появления в интернете мошеннических предложений по продаже якобы имеющихся ответов на задания ЕГЭ еще до экзамена, Рособрнадзор в очередной раз предупреждает, что эта информация является обманом, и призывает воздержаться от пользования ею", — сообщается на сайте ведомства.
Рособрандзор отмечает, что после начала экзамена на Дальнем Востоке были замечены единичные случаи появления заданий и ответов ЕГЭ в интернете.
"Информация обо всех случаях оперативно передана в региональные государственные экзаменационные комиссии, которые проводят соответствующие проверки по каждому факту, по отношению к нарушителям будут приняты соответствующие меры административного воздействия", — говорится в сообщении.  К примеру, результаты его ЕГЭ могут аннулировать без права пересдачи.
В прошлом году были аннулированы результаты ЕГЭ 122 выпускников, выложивших в сеть фотографии выданных им бланков.
Яндекс. ЕГЭ - Результаты тестового ЕГЭ по русскому языку
Для тех, кто ищет в сети не ответы ЕГЭ-2013, а хочет потренироваться проходить экзаменационные тесты, существует сервис "Яндекс. ЕГЭ".
Тренировочные тесты ЕГЭ по русскому языку на сервисе в мае прошли свыше 420 тыс. пользователей. Как выяснилось, легче всего выпускникам давались задания по расстановке знаков препинания в сложноподчиненном предложении (83%), самые серьезные сложности вызвали задания, связанные с "Языковыми средствами речевой выразительности" ( всего 26% правильных ответов).
В заданиях на расстановку ударений камнем преткновения стало слово "принУдить" — почти половина респондентов решили, что ударение здесь поставлено неправильно. В разделе "Образование форм слова" 40% пользователей смутило словосочетание "обгрызенное яблоко". Они решили, что словосочетание написано неправильно. Сомнения в правильности вызвали также словосочетания: разные возрасты, двух кочерёг, десять килограммов апельсинов, более просто.
Слитное и раздельное написание "Не" и "Ни" со словом также поставило многих пользователей в тупик. Чаще всего респонденты ошибались при написании слова "недостает" (45% пользователей решили написать слово раздельно в предложении: "По мнению Вольтера, если драматургу (не)достает вкуса и меры, то не стоит заниматься сочинительством").
Результаты и сроки проверки ЕГЭ-2013
Результаты ЕГЭ-2013 по русскому языку станут известны через шесть дней после его написания. Всего ЕГЭ по русскому языку 27 мая 2013 написали 860 тыс. человек, из них выпускников текущего года – около 750 тыс, отмечает Роспотребнадзор.
По регламенту на проверку тестов ЕГЭ по русскому языку и математике дается шесть дней, предметов по выбору — четыре дня. Для проверки заполненных в резервные дни бланков ЕГЭ-2013 дается три дня.
ЕГЭ-2013 расписание
ЕГЭ по русскому языку — 27 мая (резервный день 28 мая).
ЕГЭ 2013 по информатике и ИКТ, по биологии и истории — 30 мая
ЕГЭ 2013 по математике — 3 июня.
ЕГЭ по иностранным языкам и физике — 6 июня.
ЕГЭ 2013 по обществознанию и химии — 10 июня
ЕГЭ по географии и литературе — 13 июня.
Резервные дни ЕГЭ 2013 пройдут с 15 по 19 июня. Дополнительные дни — с 8 по 15 июля.