В Москве землетрясение, ливень и 10-балльные пробки

Автор фото: итар-тасс

В пятницу, 24 мая, на российскую столицу разом обрушились все несчастья: сперва москвичи ощутили на себе отголоски утреннего землетрясения в Охотском море, а к вечеру на город обрушился ливень с грозой и Москва встала в 10-балльные пробки.

В пятницу, 24 мая, на российскую столицу разом обрушились все несчастья: сперва москвичи ощутили на себе отголоски утреннего землетрясения на Дальнем Востоке, а к вечеру город затопил ливень и Москва встала в максимально возможные пробки в 10 баллов.
Жители некоторых районов Москвы в пятницу утром почувствовать подземные толчки — до столицы дошли отголоски землетрясения в Охотском море, которые прокатились по всей стране. В связи с этим из нескольких зданий в центре столицы спасатели эвакуировали сотни человек.
Вторым природным катаклизмом, обрушившимся на Москву в пятницу стала гроза. Сильный ливень начался к вечеру, когда многие москвичи направлялись домой с работы. По данным синоптиков, сильный дождь в столице будет идти весь вечер и закончится только к полуночи.
Из-за ливня Москва, как водится, встала в 10-балльные пробки. Сильный ливень только осложнил ситуацию на дорогах. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", практически полностью замкнулись Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо, движение на них было парализовано, скорость движения не превышала 5-7 км/ч.