Известный актер Андрей Панин был убит

Автор фото: итар-тасс

Известный российский актер, лауреат премии "Ника" Андрей Панин был убит. Пока это неофициальная информация, однако известно, что именно к такому выводу пришли эксперты, исследовавшие тело артиста.

Известный российский актер, лауреат премии "Ника" Андрей Панин был убит. К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие его тело. Об этом в пятницу, 24 мая, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на источник, близкий к следствию.
"Андрей Панин все же был убит. Получить такие раны при несчастном случае или нанести их самому нельзя", — рассказал источник.
По предварительной версии, вечером 6 марта Панин пригласил кого-то в свою квартиру, застолье затянулось и переросло в драку. Гость избил артиста всеми подручными предметами: квартира Панина была буквально залита кровью. Эксперты нашли обломки мебели и битые бутылки. Осколки стекла нашли и в ранах артиста, при этом врачи зафиксировали серьезные травмы на голове.
Тело Андрея Панина было обнаружено 7 марта в его квартире на Балаклавском проспекте в Москве. Прощание с актером состоялось 12 марта в школе-студии МХТ им.Чехова, Панин был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.
Панин известен широкой публике по ролям в сериалах "Каменская", "Марш Турецкого", в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина, "Нежном возрасте" Сергея Соловьева, "Водителе для Веры" Павла Чухрая, "Утомленных солнцем - 2" Никиты Михалкова и многих других. В минувшем апреле Панин был посмертно удостоен премии "Ника" за лучшую мужскую роль второго плана.