Дело в отношении 12 фигурантов "болотного дела" направлено в суд

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Дело о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая направлено в суд после того, как заместитель генерального прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 12 фигурантов. все они обвиняются в участии или организации массовых беспорядков.

Так называемое "болотное дело" направлено в суд после того, как заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в среду.
Речь идет об уголовном преследовании 12 человек, все они обвиняются в участии в массовых беспорядках или организации оных.
Дело о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года было возбуждено после так называемого "марша миллионов" — очередной протестной акции оппозиции — мероприятие превратилось в столкновения участников акции и полицейских. Несколько десятков представителей правоохранительных органов и несколько сотен активистов были ранены. Сами оппозиционеры называют дело политически мотивированным и требуют прекратить уголовное преследование фигурантов процесса.