Певцу Витасу выдали украинские права после того, как отобрали российские

Автор фото: Global Look Press

Певец Витас получил водительские права на Украине. Перед этим у него два раза отобрали права в России. Первый раз он лишился их на 18 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии, во втором раз — на пять месяцев за выезд на встречную полосу.

Певцу Витасу выдали украинские водительские права. Ранее в России его два раза лишили водительского удостоверения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Первый раз удостоверение певца отобрали на 18 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Это произошло в марте 2007 года. Примерно через год Витас выехал на встречную полосу и был снова лишен прав на пять месяцев. Однако в марте 2008 года певец получил водительские права в подразделении МВД в Одесской области.
Ранее стало известно об участии артиста в ДТП на ВВЦ в Москве. Тогда столкнулись три автомобиля, за рулем одной из машин был Витас. В результате аварии пострадала девушка-велосипедистка. Позже сообщалось, что пострадавшая и свидетель ДТП написали заявления в полицию. Они рассказали, что певец угрожал убить их.