CAS оставил в силе решение КДК РФС о присуждении "Зениту" техпоражения в матче с "Динамо" – об этом объявлено официально

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Чемпионат России 2012/2013, 25 тур. Матч ФК "Зенит" - ФК "Краснодар".

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) оставил в силе решение контрольно-дисциплинарной комиссии РФС о присвоении "Зениту" технического поражения со счетом 0:3 в матче с "Динамо". Во вторник РФС получил это решение суда, подтвердив догадки СМИ, высказанные ранее.

Российский футбольный союз официально объявил о том, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) оставил в силе решение контрольно-дисциплинарной комиссии о присвоении "Зениту" технического поражения в матче с "Динамо".
"Буквально 15 минут назад РФС получил решение суда в Лозанне. По всем пунктам — победа РФС, — цитирует РИА "Новости" юрисконсульта РФС Дениса Рогачева. — Полностью подтверждены решения КДК и апелляционного комитета: техническое поражение "Зениту" и два матча без зрителей", — уточнил он.
В декабре 2012 года в ходе матча 16-го тура чемпионата России "Зенит" – "Динамо" в подмосковных Химках с трибун сине-бело-голубых вылетела петарда, которая упала рядом с вратарем "Динамо" Антоном Шуниным. Тогда матч был остановлен, а затем КДК присвоила "Зениту" техническое поражение и наказала команду двумя матчами без зрителей. На апелляцию по этому решению "Зенит" получил отказ.
Между тем, до завершения первенства осталось два тура. На данный момент в активе "Зенита" 58 очков, в то время как у лидеров соревнования — ЦСКА — 63 очка.