Племянник самого богатого российского бизнесмена Алишера Усманова погиб в ДТП

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Племянник российского бизнесмена Алишера Усманова погиб ДТП в Ташкенте. Молодому человеку было 29 лет, он приехал в Ташкент погулять на свадьбе.

Племянник российского миллиардера Алишера Усманова погиб в ДТП, сообщает в среду, 8 мая, журнал Forbes со ссылкой на представителя Усманова. Источник журнала сообщил, что Усманов не намерен комментировать эту информацию.
Российские СМИ в среду написали, что 29-летний Бабур Усманов погиб в Ташкенте. По их данным, племянник Усманова проживает в Швейцарии вместе с женой — племянницей премьера Узбекистана Шавката Мирзиеева, а в Ташкент прибыл на свадьбу.
СМИ называли Бабура Усманова "одним из главных наследников" богатейшего россиянина.
При этом Forbes отмечает, что еще год назад Усманов заявил журналу, что не собирается оставлять свое состояние в наследство кому-либо. "Детей у меня (может быть, пока) нет, а мое состояние — это то, что я успею за свою жизнь потратить на то, что считаю нужным себе и людям. Всем остальным будут управлять мои друзья и распределять, как я сказал", — заявил тогда предприниматель. Он уточнил, что в 63 года уйдет из бизнеса и посвятит себя благотворительности.
Журнал оценивает состояние Алишера Усманова в $17,6 млрд.