На президентские выборы в Грузии может пойти экс-глава МИДа Саломе Зурабишвили

Автор фото: ИТАР-ТАСС

За пост президента Грузии может побороться бывший руководитель МИДа Саломе Зурабишвили и министр обороны Ираклий Асалания. Их кандидатуры рассматривает коалиция "Грузинская мечта". Решение, кто будет кандидатом, озвучат 13 мая.

На президентские выборы в Грузии может пойти бывший руководитель МИДа Саломе Зурабишвили и министр обороны Ираклий Асалания. Их кандидатуры рассматривает правящая коалиция "Грузинская мечта", пишет РИА "Новости". Имя кандидата станет известно 13 мая.
По предварительной информации, кроме Зурабишвили и Асалании есть и другие возможные кандидатуры, в частности, председатель юридического комитета парламента Грузии Вахтанг Хмаладзе, министр энергетики Каха Каладзе и исполнительный секретарь партии Армаз Ахвледиани.
Выборы главы государства пройдут в октябре 2013 года. В настоящее время назван только один кандидат. Это лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили. Ранее стало известно, что премьер-министр Бидзина Иванишвили не пойдет на выборы. Он сообщил, что собирается занять тот пост, где пригодится "своему народу".