Старые газеты: "Деловой Петербург" апрель 1994 г.

Редакция Dp.ru предлагает своим читателям полистать и почитать подшивку главной петербургской деловой газеты "Деловой Петербург". В мае этого года нам исполняется 20 лет, и за это время газета стала настоящей энциклопедией городского бизнеса. Мы предлагаем нашим читателям посмотреть, о чем мы писали все эти годы. Весь месяц мы будем выкладывать старые газеты, и можно будет увидеть, что происходило в деловой жизни города 15-17-19 лет назад. Сегодня читайте газету 1994 года.

В №16 (24) 1994 года "Деловой Петербург" писал о заседании совета ЕБРР в Петербурге и подводил итоги приватизации Чубайса (его уже тогда не любили).
В апреле 1994 года в "Пулково" впервые появились телетрапы, и пассажиры могли попадать в самолет сразу из терминала, Peugeot переучивал российских офицеров в автослесарей. На повестке дня стояло появление элитной рекламы с лазерной технологией и бронирование мерседесов. Также в этом номере было много статей о рынке производства и торговли детскими игрушками.
В рубрике "На досуге" статьи о фитнесе (с фотографиями девушек в купальниках) и рассказ о духах для собак.
Особенно интересно (нам самим) разглядывать старые рекламные сообщения — можно увидеть, как выглядели старинные копировальные аппараты Xerox и выяснить, что эстонские конфеты "Коровка" предлагались любителям за 17-50 эстонских крон. Правда, дешево это было или дорого — понять довольно трудно.
Вот тут можно скачать весь номер одним архивом. В нем страницы газеты в большом разрешении, и можно прочитать каждую статью и разглядеть все фотографии. Архив занимает 15 Мб
Кстати, в привычном более современном виде старые подшивки "Делового Петербурга" и так всем доступны вот тут: https://subscribe.dp.ru/newspaper/archive/. Правда, там можно посмотреть только номера с января 2005 года по апрель 2012 г. Подшивка номеров моложе одного года доступна только подписчикам газеты. Подписаться на нее можно тут: https://subscribe.dp.ru/subscribe/