Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров так и не пришел к следователю, его местонахождение неизвестно

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров так и не появился у следователя на допросе по поводу громкого ДТП в центре Петербурга, в котором пострадал полицейский. Следствию также неизвестно, где он находится в настоящее время.

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров так и не появился у следователя на допросе по поводу громкого ДТП в центре Петербурга, в котором пострадал полицейский. Следствию также неизвестно, где он находится в настоящее время, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского управления Следственного комитета.
Агентству также стало известно, что Дурова уже начинают искать. Однако пока в деле не появился виновник аварии, следователи беседуют со свидетелями.
Инцидент произошел в начале апреля в центре города недалеко от Дома Зингера. Автомобиль Mersedes сбил полицейского и скрылся с места происшествия. После в СМИ появилась информация, что за рулем машины был Павел Дуров. Было возбуждено уголовное дело. Через некоторое время в офисе "ВКонтакте" и в квартире основателя социальной сети провели обыски. Следователи пригласили Дурова на допрос в качестве свидетеля, но он так и не пришел в Следственный комитет.
На этой неделе фонд United Capital Partners (UCP), который купил 48% акций "ВКонтакте", попросил Дурова дать официальный комментарий по поводу этого дела. Но Дуров обратился на своей странице в социальной сети к ним и посоветовал не комментировать акционерам это дело.