Владимир Путин: в окружении Чубайса работали штатные сотрудники ЦРУ

Автор фото: президент. рф

Президент России Владимир Путин заявил, что в 90-х годах у Анатолия Чубайса работали штатные сотрудники ЦРУ. При этом он добавил, что Чубайс и его соратники совершили в 90-х много ошибок, но смогли радикально изменить структуру экономики.

"Когда Чубайса посадят, сколько вы еще собираетесь его терпеть во власти?!", — такой вопрос задали президенту России Владимиру Путину во время "прямой линии". Президент дал понять, что будет "терпеть" Чубайса еще долго.
Владимир Путин заметил, что Анатолий Чубайс и его коллеги изменили российскую экономику, хотя сделать это можно было и менее жестко. Но задним числом рассуждать легко, а вот когда люди идут впереди — нужно иметь мужество, чтобы эти шаги сделать, сказал Путин.
Попутно президент признал, что в окружении Чубайса в 90-е работали сотрудники ЦРУ.
"Смешно, что в окружении Чубайса работали сотрудники ЦРУ, а еще смешнее, что в США их потом судили за то, что они обогащались в России", — заявил Путин.  "Они не удержались — коррупция, понимаете", — насмешливо добавил он. В довершении Путин заявил, что американской судебной системе нужно отдать должное: "Они ни на что не посмотрели и даже раскрыли тот факт, что в окружении Чубайса работали люди из ЦРУ".