Инна Жиркова отказалась от титула "Миссис Россия – 2012", не выдержав cлавы звезды YouTube

Инна Жиркова, жена футболиста махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова, отказалась от титула "Миссис Россия – 2012". Поводом для того, чтобы снять корону "Миссис Россия – 2012" стало провальное интервью Жирковой телеканалу ВГТРК, которое попало на YouTube и прославило девушку.

Инна Жиркова отказалась от титула
Жена футболиста махачкалинского " Анжи " Юрия Жиркова Инна отказалась от короны "Миссис Россия – 2012", сообщают в среду, 24 апреля, российские СМИ.
Отказаться от титула Инну Жиркову сподвигло провальное интервью, которое она дала журналисту ВГТРК Борису Соболеву, а вернее популярность этого интервью у интернет-пользователей.
Несколько недель назад Инна Жиркова дала интервью телеканалу ВГТРК и проснулась знаменитой. Видео попало в YouTube и стало одним из самых обсуждаемых.
Интервью c Инной Жирковой проводилось в рамках расследования "Коронованные особи", посвященного жульничеству на конкурсах красоты. Журналист пытался выяснить у Жирковой, какие качества помогли ей завоевать титул "Миссис Россия – 2012". Вместо этого он выяснил, что девушка и сама не знает, за какие заслуги ей досталась корона. Жиркова объяснила, что выиграла конкурс, главной целью которого организаторы ставили "выявление самой активной, образованной, духовно развитой и красивой женщины-матери" потому, что "каждый день старалась хорошо выглядеть". По ходу беседы с красавицей журналист узнал, что она никогда не работала, не участвовала в общественной жизни, "поет просто для себя" и "особо не танцует". Кроме того, молодая мать двоих детей не смогла отразить внезапно обрушившийся на нее град вопросов. "Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца?", "Кто написал полонез Огинского и Грибоедовский вальс?", "Кто такие Агния Барто и Самуил Маршак?" — эти вопросы поставили молодую мать двоих детей в тупик, из которого выбраться ей не удалось. Девушка лишь улыбалась и отвечала: "Я далека от этого", добавляя, что не хочет позориться.
Инна Жиркова: cмотреть видео интервью можно по ссылке на You T ube .
Инна Жиркова биография
Журналистам пока мало что известно из биографии Инны Жирковой. До скандального интервью все внимание СМИ было направлено на ее мужа. По некоторым данным, Жиркова выросла в Калининграде, с 14 лет занималась модельным бизнесом и имеет титул "Мисс Калининград". Российские СМИ также сообщают, что Жиркова окончила калининградский Международный гуманитарный институт по специальности "Социально-культурный сервис и туризм". У девушки есть домашний любимец — терьер по кличке Поршик.