В Смольном пятерых чиновников проводили на пенсию

Автор фото: Иванов Евгений

На заседании городского правительства губернатор города рассказал о новых назначениях. Также в Смольном торжественно проводили на пенсию пятерых городских  чиновников.

На заседании городского правительства торжественно проводили нескольких петербургских чиновников на пенсию. Губернаторскими грамотами были награждены глава Курортного района Виктор Борисов, глава Петродворцового района Валентин Шевченко, глава Выборгского района Константин Шмелев, глава Комитета по природопользованию и охране окружающей среды Дмитрий Голубев и руководитель ГАТИ Сергей Бабаев.
Все они должны оставить свои посты по причине достижения 60-летнего возраста. Их последним рабочим днем станет 30 апреля.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко также рассказал о новых назначениях в Смольном. Он представил правительству нового вице-губернатора по имущественным вопросам Михаила Мокрецова. Также градоначальник сообщил о назначении главой Комитета по градостроительству и архитектуре Олега Рыбина, занявшего место Юлии Киселевой. Кроме того на днях ушел в армию глава Комитета по молодежной политике Никита Александров, а вместо него был назначен Александр Пархоменко.