Бизнес-проекты школьников получили высокую оценку в БАНКЕ УРАЛСИБ

16 апреля в Северо-Западной региональной дирекции БАНКА УРАЛСИБ прошла защита бизнес-проектов, разработанных старшеклассниками - участниками благотворительной программы «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа - жилье» в рамках просветительского курса  «Создай свое дело». Методическую  разработку курса осуществила Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС при взаимодействии с Благотворительным детским фондом ВИКТОРИЯ

Оценку бизнес-проектов школьников проводила экспертная комиссия, под председательством заместителя руководителя Северо-Западной региональной дирекции по малому бизнеса банка УРАЛСИБ Ольги Денисовой. В состав экспертной комиссии вошли представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Высшей школы экономики, Банка УРАЛСИБ и структур малого бизнеса города.
Юные предприниматели представили на рассмотрение экспертной комиссии восемь бизнес-проектов и выступили с докладами по их обоснованию.
Все члены экспертной комиссии отметили высокий уровень подготовки презентаций и новизну идей проектов «Try It» и «Explosion of heart» по развитию малого бизнеса в области молодежного спорта и туризма.
Представители Комитета по образованию особое внимание обратили на проекты «Центр развития детей «Step by step» и «Няня на час» по развитию дошкольного воспитания и образования, отметив их актуальность и социальную значимость.
Председатель экспертной комиссии Ольга Денисова дала высокую оценку представленным бизнес-проектам, отметила высокую профессиональную аргументацию авторов, и высказала пожелание, чтобы ребята продолжили работу над своими проектами. Все коммерческие проекты участников семинара экспертная комиссия рекомендовала представить на межрегиональный конкурс «Молодой предприниматель».
«Произошедшее событие мы можем смело назвать ключевым в области благотворительной поддержки и образования детей-сирот и детей из приемных семей — впервые совместными усилиями бизнеса, образования и науки ребятами было создано и защищено настоящее взрослое дело, старшеклассники и студенты выступили как активные партнеры на ровне со своими опытными наставниками. Хочется от всей души поблагодарить Детский фонд «Виктория», специалистов МИРБИС, Банк УРАЛСИБ  и преподавателей проекта, с помощью которых нам удалось осуществить  задуманное.  Мы надеемся, что проект сыграет важнейшую роль в развитии личности и дальнейшей профессиональной самореализации ребят», — отметила куратор благотворительной программы в Санкт-Петербурге Екатерина Федосенко.
Впереди у ребят еще долгие годы учебы, но участники семинара выразили готовность продолжить работу над своими проектами и уверенность в их успешной реализации.