Завершено расследование убийства журналистки Анны Политковской в отношении всех подозреваемых

Автор фото: Яндолин Роман
Митинг на Троицкой площади в память об убитой журналистке Анне Политковской.

Завершено расследование убийства Анны Полтиковской в отношении всех пятерых обвиняемых. Братья Махмудовы, бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов и чеченский авторитет Лом-Али Гайтукаев ознакомились с материалами расследования.

Все фигуранты дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской ознакомились с материалами расследования, сообщил в четверг РАПСИ адвокат одного из обвиняемых Алексей Михальчик. Теперь следствие должно начать подготовку к передаче уголовного дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, заявил защитник.
Адвокат другого обвиняемого Мурад Мусаев добавил, что защиту пока не известили о передаче уголовного дела в прокуратуру.
Преступник выстрелил в журналистку "Новой Газеты" Анну Политковскую в лифте ее дома в столице 7 октября 2006 года. Следователи рассматривают в качестве мотива убийства профессиональную деятельность журналистки.
В совершении преступления обвиняются: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, бывший московский милиционер Сергей Хаджикурбанов и чеченский авторитет Лом-Али Гайтукаев.