Смольный рассчитывает, что саммит G20 увеличит турпоток в 2013 году на 10%

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Туристы в Санкт-Петербурге. На снимке: туристы на экскурсии.

Петербургские власти рассчитывают, что проведение в городе международного саммита "Большой двадцатки" (G20) положительно скажется на показателях туристической привлекательности Северной столицы. В Смольном предполагают, что турпоток в 2013 году в связи с этим увеличится на 10%.

Власти Петербурга предполагают, что благодаря проведению в городе саммита G20 туристический поток в 2013 году увеличится как минимум на 10%. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя городского комитета по развитию туризма Александра Шапкина.
"В нынешнем году мы планируем рост минимум на 10%. В этом году у нас будет очень серьезное мероприятие — G20, это, конечно, сыграет свою роль", — считает чиновник, добавив, что за 2012 год Петербург посетили 6 млн туристов, из которых 3,1 — представители других государств.
"Большая двадцатка" — международная организация, объединяющая страны разных регионов с разным уровнем развития на основании заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем. В G20 входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония. В этом году представители перечисленных государств встретятся в Стрельне в Константиновском дворце.