Российскую армию кормили компании с Сейшельских островов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Счетная палата выяснила, что компании, которые отвечали за организацию питания в армии, были зарегистрированы на Сейшельских островах. При этом сам ОАО "Военторг", который и заключил контракт с Минобороны, этими услугами не занимался, а был только посредником.

Российскую армию кормили компании, которые были зарегистрированы на Сейшельских островах. Эту информацию выяснила Счетная палата во время проверки работы ОАО "Военторг" и качества исполнения контрактов с Министерством обороны РФ, сообщается на сайте ведомства.
Оказалось, что "Военторг" сам не занимался услугами поставки еды и банно-прачечного обслуживания, а заключал контракты с другими фирмами. При этом при отборе не опирался ни на какие четкие критерии, отмечают в ведомстве. Зачастую эти компании создавались за несколько месяцев до подписания с ними контрактов. Несколько фирм были зарегистрированы на Сейшельских островах.
Коллегия Счетной палаты собирается отправить представление в Минобороны РФ, а также написать письмо президенту Владимиру Путину и сообщить об итогах проверки.