Экс-депутат Владимир Пехтин вошел в совет директоров "РусГидро"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сложивший в феврале этого года депутатские полномочия Владимир Пехтин вошел в совет директоров ОАО "РусГидро". Его уже представили коллегам, документы пока оформляются. Кандидатура Пехтина обсуждалась днем на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям при совете директоров компании.

Бывший депутат Госдумы Владимир Пехтин стал членом совета директоров ОАО "РусГидро". Об этом РИА "Новости" сообщил сам Пехтин. По его словам, его уже представили другим членам правления компании, в настоящее время оформляются документы.
Ранее сообщалось, что кандидатура Пехтина будет обсуждаться на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям при совете директоров компании, которое состоится 11 апреля. Кроме этого там рассматривался вопрос об увеличении количества членов совета директоров до 14 человек.
Владимир Пехтин в феврале этого года сложил депутатские полномочия по собственному желанию. Он объяснил свое решение тем, что не хочет портить репутацию фракции. Перед этим оппозиционер Алексей Навальный опубликовал документы о незадекларированной собственности депутата в Майами. Сам Пехтин опровергал все обвинения в свой адрес. Мандат Пехтина получила экс-депутат от "Справедливой России" Елена Вторыгина.
Пехтин родился в 1950 году в Ленинграде. Он закончил Ленинградский политехнический институт. В 1994 году он стал депутатом Магаданской областной думы, потом ее председателем. Он также был членом Совета Федерации и заместителем главы комиссии по энергетике. С 1999 по 2013 год — депутат Госдумы.
ОАО "РусГидро" — российский энергетический холдинг, в него входит более 70 объектов как в России, так и за рубежом.