"Барселона" обыграла "Милан" 4:0 и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Автор фото: Global Look Press

"Барселона" у себя дома забила четыре безответных гола в ворота "Милана" и обеспечила себе выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Итоговый счет 4:0 перечеркнул усилия итальянцев, которые в первом матче этого круга сумели забить на "Сан Сиро" испанцам два гола.

Лионель Месси вновь подтвердил свое право называться лучшим в мире футболистом. Самый яркий игрок "Барселоны" в отсутствии главного тренера сумел обеспечить своей команде прохождение в следующий круг Лиги Чемпионов после поражения от "Милана" в первом матче 0:2. Именно он уже в первом тайме свел преимущество итальянцев к нулю, а забить деморализованному "Милану" всего один гол (а под занавес матча и второй) для коллег Месси было лишь делом техники.
Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова с конца прошлого года проходит сложное лечение. Именно его отсутствием эксперты во многом объясняли недавние неудачи его команды и, в частности, поражение от "Милана" в первом матче против "Милана".
Однако каталонцы проявили характер. Уже на четвертой минуте талисман и двигатель "Барселоны" Лионель Месси с подачи Бускетса из-под защитника сильно и точно пробил в правый верхний от вратаря "Милана" Абьятти угол. Тот лишь проводил мяч глазами.
На 40-й минуте тот же Месси с подачи теперь уже Иньесты повторил свой прием: спрятавшись за защитника Мексеса хлестко ударил по воротам. Абьятти сам удар в этот раз успел разглядеть, но отразить его не смог. На перерыв команды ушли, что называется, начав с начала - все преимущество "Милана", добытое в первом матче превратилось в ничто.
После перерыва Месси продолжал терзать оборону "Милана", но забивать позволял коллегам. Уже на 55-й минуте Вилья с подачи Хави увеличил счет до 3:0, что поставило итальянцев в положение отыгрывающихся. Тем не менее, всего один забитый в гостях гол позволял им по сумме двух матчей продолжить борьбу в Лиге Чемпионов. Так что "Барселона" и не думала останавливаться на достигнутом, почти постоянно атакуя и лишь изредка позволяя то Боатенгу, то Ньянгу потрепать нервы своему вратарю Виктору Вальдесу.
Однако у "Милана" уже откровенно ничего не получалось, так что вполне логично было, что на второй добавленной минуте Хорди Альба с подачи вышедшего на замену Санчеса в контратаке довел матч до логической развязки - 4:0.
Видео: Reuters
"Барселона" выходит в четвертьфинал.