Лига чемпионов. Барселона-ПСЖ 10 апреля 2012: где смотреть ответный матч, время трансляции, прогноз

Автор фото: Global Look Press

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов "Барселона" - "ПСЖ" пройдет сегодня, 10 апреля, на "Камп Ноу". ПСЖ, выбивший "Валенсию" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и добившийся ничьей в матче против "Барселоны", попытается подняться сразу на несколько ступеней вверх и одолеть четырехкратного победителя турнира. "Барселона" - "ПСЖ", ответный матч Лиги чемпионов 2013: где смотреть онлайн, прогноз, время трансляции.

Барселона -ПСЖ 10 апреля 2013, Лига чемпионов
Французский "ПСЖ" в среду, 10 апреля, попытается на "Камп Ноу" забить "Барсе" и пробиться в полуфинал Лиги чемпионов 2012/2013. Ведь ничья в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной" стала большой удачей для ПСЖ. В первой игре "ПСЖ"-"Барселона" все складывалось против каталонцев — гол из офсайда, травма бедра Месси, бреши в обороне каталонцев и в итоге сенсационная ничья. Испанцы пропустили последний мяч прямо перед финальным свистком.
Главный вопрос, который волнует все футбольное сообщество, выйдет ли сегодня на поле нападающий сине-гранатовых Лионель Месси.
Некоторые футбольные эксперты считают, что без Месси "Барсе" будет нелегко в сегодняшнем матче. Но есть и другие, которые не считают ситуацию критичной. Их мнение подтверждает то, что последний матч чемпионата Испании против "Мальорки" завершился со счетом 5:0  в пользу "Барсы" — Месси на поле не выходил.  
При этом ассистент главного тренера "Барселоны" Жорди Роура не думает, что из возможного отсутствия Месси на поле стоит делать трагедию. По его словам, если понадобится, лучшего в мире футболиста на поле заменит кто-то другой, это осложнит "Барселоне" задачу, но не сделает ее невыполнимой.
"До сих пор со всем справлялись и находили достойную замену выбывшим", — цитирует его официальный сайт УЕФА. Кроме того, стоит отметить, что за испанцев будет играть фактор своего поля и огромная поддержка родных трибун. Также нужно заметить, что "Барселона" забила на чужом поле и теперь ее устроить ничья 0:0 или 1:1. Главное для каталонцев не проигрывать и постараться не пропустить.
Пока "Барселона" расправлялась с "Мальоркой", "ПСЖ" тоже времени даром не терял. В субботу клуб со счетом 2:0 в гостях обыграл "Ренну".
Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти считает, что отсутствие Месси на поле увеличит шансы его подопечных на победу. Он призвал своих футболистов не зацикливаться на собственных ошибках и постараться сосредоточиться на том, что хорошо получилось в первом матче.
"Все знают, что у нас есть шанс пройти дальше — маленький, но есть. Мы доказали, что можем играть против такой замечательной команды", — заявил Анчелотти, его цитату приводит официальный сайт УЕФА.
Правда, уверенности в том, что Месси пропустит сегодняшнюю игру, нет. Напротив, скорее всего, он будет сидеть на скамейке запасных и вступит в игру, если "Барселоне" потребуется тяжелая артиллерия в противостоянии с аутсайдером встречи "ПСЖ". Однако у "ПСЖ" есть свой козырь в лице Златана Ибрагимовича, который очень не любит "Барселону", хотя раньше и выступал за каталонскую команду. В первом матче шведский форвард уже поразил ворота испанцев и жаждет это сделать снова.
Перед встречей с "ПСЖ" Месси тренировался без ограничений и включен в заявку на ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов.
Стоит добавить, что "ПСЖ" выходил в полуфинал Лиги чемпионов единственный раз. В последнем еврокубковом четвертьфинале — Кубке УЕФА-2008/09 — парижане потерпели поражение от киевского "Динамо".
"Барселона" проходила в четвертьфинал Лиги чемпионов 14 раз, при этом 12 раз она оказывалась победителем. Каталонцы вышли в финал в сезонах 1991/92 и 1993/9, когда четвертьфинальная стадия не проводилась.
Наш прогноз на матч "Барселона" - "ПСЖ" 10 апреля — 3:1 в пользу каталонцев.
Букмекеры установили на победу "Барсы" коэффициент 1,33, на ничью — 5,3, на победу "ПСЖ" — 8,9.
Барселона - ПСЖ 10 апреля смотреть онлайн
Смотреть онлайн матч "Барселона" - "ПСЖ" 10 апреля можно на сайте "Российской газеты", начало трансляции — в 22:45.
Ответный матч Барселона - ПСЖ трансляция
Трансляцию встречи в 22:30 покажет телеканал НТВ.
Видео: Reuters