Бельгийцы представили механические часы нового поколения

Автор фото: Ressence

Циферблат новых механических часов компании Ressence погружен в жидкую масляную среду. Возникает оптический эффект, стрелки и деления отображаются на стеклянной поверхности часов, как у цифровых хронометров.

Бельгийская компания Ressence, под управлением дизайнера Бенуа Минтьена, представила механические часы Type 3, которые выглядят как цифровые. На экране модели отражаются циферблаты с различными показаниями.
Механизм размещен в нижней части корпуса, Информация о времени передается благодаря микромагнитным полям, и поступает на титановые дисковые индикаторы с люминесцентным покрытием. Установить время и дату можно подкручивая диски на обратной стороне корпуса.
В верхней части корпуса находится капсула, наполненная масляной жидкостью. Показатель преломления света этой жидкости ниже, чем у воздуха, благодаря этому создается проекция на кристаллическое стекло, и складывается ощущение, что стрелки и деления находятся прямо на поверхности. Сами диски с показаниями часов, минут и секунд непрерывно движутся по кругу, "плавая" в капсуле.
Собраны часы Type 3 на базе калибра с 36-часовым запасом хода, состоящего из 407 компонентов. Стоимость Ressence Type 3 составляет $29,5 тыс.