Фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой предъявили обвинение в хищении более 123 млн рублей

Автор фото: Грин Евгений

Следствие предъявило фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой обвинение в хищении более 123 млн рублей. Ей грозит провести за решеткой до 10 лет. В настоящее время Егорова по решению суда заключена под стражу.

Фигурантке по делу "Оборонсервиса" Ирине Егоровой было предъявлено обвинение в хищении более 123 млн рублей, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. По решению суда она заключена под стражу. Ирине Егоровой грозит срок до 10 лет.
По информации следствия, в прошлом году Ирина Егорова оформила на себя четыре коммерческие фирмы, она занимала там посты генерального директора. В течение года на счета этих компаний было переведено более 123 млн рублей от принадлежащего государству ОАО "Главное управление обустройства войск". Часть этих денег Егорова присвоила, другую перевела на счет подконтрольных фирм.
Дело " Оборонсервиса" началось в прошлом году. Осенью 2012 года обнаружились махинации при сделках с недвижимостью, землей и акциями компании. Сообщалось, что ущерб составил более чем 4 млрд рублей. Одну из фигуранток дела — Евгению Васильеву — обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах. Она находится под домашним арестом.