Фигурант дела "Оборонсервиса" осужден на 2,5 года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Фигурант дела "Оборонсервиса", бывший глава отдела продаж ООО "Правовой центр "Эксперт" Николай Любутов осужден на 2,5 года: суд признал его виновным в покушении на мошенничество. Осужденный также проходит свидетелем по тому же делу.

Тверской суд Москвы признал экс-руководителя ООО "Правовой центр "Эксперт" Николая Любутова виновным в покушении на мошенничество и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает РАПСИ.
По версии следствия, Любутов и еще один фигурант этого дела экс-руководитель юридической службы "МИРА" Дмитрий Митяев обещали некому бизнесмену "ускорить" изготовление директивы министра обороны Анатолия Сердюкова и гарантировать его компании победу в аукционе по продаже здания Щелковского комбината бытового обслуживания.
По факту мошеннических действий сотрудников подконтрольного Минобороны "Оборонсервиса" было возбуждено пять уголовных дел. Дело Любутова рассматривалось в особом порядке, так как он признал свою вину и обещал содействовать следствию.
Прокурор просил для экс-чиновника 3 года колонии, однако суд учел раскаяние подсудимого и тот факт, что к уголовной ответственности тот привлекается впервые. Адвокат Любутова намерен обжаловать решение суда.