На Ebay, похоже, продается шапка Полтавченко

На  сайте интернет-продаж Ebay появилось объявление о продаже мужской меховой шапки, очень похожей на ту, в которой на публике появлялся губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Шапка оценена в $35 тыс. и, как указывает анонимный продавец, приносит удачу своему владельцу.

Объявление о продаже меховой шапки, похожей на головной убор Георгия Полтавченко, было опубликовано в понедельник. Судя по данным сайта, продавец оценивает эту подержанную шапку очень дорого — в $35 тыс.
Кому именно принадлежала раньше эта шапка, прямо не говорится. Но по косвенным признакам можно предположить, что носил ее именно Георгий Полтавченко. Продавец с ником georgijp указал в качестве места, откуда шапка будет доставляться будущему покупателю, Петербург. Кроме того, объявление иллюстрировано фотографиями шапки, которая надета на мужчину средних лет с закрытыми черной рамкой глазами, но с узнаваемыми седыми усами.
О характеристиках шапки говорится немного. Продавец пишет, что она "теплая и солидная", а также указывает, что она "согревает в холода и приносит удачу". Также указано, что она подходит для всех размеров, ее цвет — коричневый, тип — Russian Ushanka/Cossack, материал — мех.
Впрочем, из какого именно меха она сделана и по какой причине продается, в объявлении не говорится. Официальные представители Георгия Полтавченко пока не комментируют появление этого объявления.