Юные хоккеисты из Ленинградской области заняли второе место в международном турнире по хоккею с шайбой

30 марта в Новомосковске состоялся международный хоккейный турнир на призы компании "Еврохим". В нем приняли участие детские хоккейные команды Финляндии, Бельгии и России. Российскую сторону представляли дети из небольших провинциальных городов – Кингисеппа (Ленинградская область) и Новомосковска (Тульская область), а их соперниками стали команды из бельгийского города Антверпена и финского Эспоо.

Восходящих звезд хоккея поддержали почетные гости турнира - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 2-кратный Олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира Борис Михайлов и заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный Олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира Владимир Петров.
Первый матч турнира между командами г.Новомосковск и г.Эспоо (Финляндия) завершился победой Новомосковских хоккеистов. Во втором матче российским хоккеистам из г.Кингисеппа (Ленинградская область) также удалось завоевать победу у гостей из г.Антверпена (Бельгия). В матче за 3-е место победила Финляндия, а финальная игра завершилась победой хозяев из Новомосковска. Таким образом, команда Кингисеппа из Ленинградской области заняла почетное второе место в международном турнире.
Участники турнира и лучшие игроки команд получили медали и призы из рук легендарных хоккеистов Владимира Петрова и Бориса Михайлова.
Организаторы турнира постарались, чтобы поездка запомнилась детям надолго. В Москве для юных хоккеистов и их родителей были организованы экскурсии по музеям Кремля, посещение Красной площади, разнообразные развлекательные программы, проживание в комфортабельном туристическом комплексе "Золотой город", совместный торжественный ужин команд, жеребьевка турнира, выступление эстрадных коллективов.
Еще в феврале этого года эстафетная сувенирная шайба – символ турнира прибыла в Новомосковск из финского города Эспоо. Таким образом, прошедшая в прошлом году товарищеская встреча в Эспоо между юными финскими и российскими хоккеистами, переросла в расширенный представительный международный турнир. В планах компании "Еврохим" сделать такие спортивные встречи на льду регулярными. Так, будущей осенью намечено проведение в Санкт-Петербурге хоккейного турнира для школьников из Финляндии и Ленинградской области. А заявки на турнир, который запланирован на 2014 год, уже подали детские команды из Германии и Швейцарии.