Южная Корея заметила повышенную активность на ракетных базах КНДР

Автор фото: Global Look Press

После того как над полуостровом пронеслись два американских бомбардировщика, Северная Корея привела в боеготовность стратегические ракеты, нацеленные на Южную Корею и американские базы в Тихом океане. Южная Корея сообщает о повышенной активности на северокорейских базах.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на срочном заседании Стратегические ракетных сил Корейской народной армии отдал военным указ быть наготове и привести в боевую готовность ракеты, чтобы в любой момент ударить по военным базам США в Тихом океане, на Гавайях и Гавайских островах, а также в Южной Корее.
Так КНДР отреагировала на совместные боевые учения США и Южной Кореи, который сейчас проводятся на корейском полуострове. Американские бомбардировщики B-2 Spirit накануне уже совершили облет над территорией Южной Кореи.
Южная Корея в пятницу, 29 марта, сообщает, что на северокорейских объектах наблюдается повышенная активность. "В последние часы на ракетных объектах в КНДР резко возросло движение транспортных средств и военнослужащих", — заявил агентству Ренхап источник в военном командовании Южной Кореи.
КНДР имеет в вооружении ракеты ближнего радиуса действия, способные нанести удар по Южной Корее. Ранее проводились испытания этих ракет. Ракеты дальнего радиуса, теоретически способные ударить по тихоокеанским базам США, КНДР не испытывала.
Видео: Reuters