Блогеры обнаружили две незадекларированные квартиры в Майами у сенатора Михаила Маргелова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Блогеры обнаружили две незадекларированные квартиры в Майами у сенатора от Псковской области Михаила Маргелова. Общая стоимость жилплощади составляет около $1 млн.

Блогеры обнаружили документы, доказывающие наличие у сенатора единоросса Михаила Маргелова наличие незадекларированной недвижимости за рубежом, а именно в Майами. Копии этих документов опубликовал в своем блоге Георгий Албуров.
Ранее недвижимость в том же городе нашли у думского единоросса Владимира Пехтина - главы комиссии по депутатской этике.
Как утверждает активист, в 2008 году Маргелов вместе со своим советником Дмитрием Александровым приобрели две квартиры во Флориде, общая стоимость которых составляет почти $1 млн.
"26 марта 2008 года Михаил Маргелов и Дмитрий Александров покупают апартаменты на 44 этаже 60-ти этажного жилого комплекса Opera Tower. 7 апреля 2008 года, через 10 дней после покупки первых апартаментов, Маргелов и Александров покупают вторые. Они располагаются на 42 этаже 60-ти этажного жилого комплекса Marina Blue, по адресу 888 Biscayne Boulevard, Майами, Флорида. Расстояние от этой квартиры до первой чуть больше километра. Стоимость квартиры $485,860", - пишет Албуров.
"Кто же такой этот Александров Дмитрий Ю., с которым Маргелов владеет двумя квартирами? А это никто иной, как cоветник Председателя комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ. А этим самым председателем является ВНЕЗАПНО Маргелов Михаил Валерьевич. Выходит, что единоросс, член Совета Федерации, Председатель Комитета по международным делам Михаил Маргелов и его советник Дмитрий Александров уже пять лет владеют недвижимостью во Флориде общей стоимостью почти миллион долларов, которая не проходит ни в каких декларациях", - добавляет оппозиционер.
Ранее, 12 февраля, блогер doct_z уже публиковал в своем ЖЖ сведения о недвижимости Маргелова, однако тогда сенатор отверг эти подозрения, заявив, что квартир за рубежом у него "не было, нет и не будет". "По недвижимости я свою позицию очень четко, по-моему, определил, недвижимости не должно быть у парламентария за рубежом", — заявил Маргелов в эфире "Эха Москвы".
Ранее претензии оппозиционеров коснулись и губернатора того же региона (Псковской области) Андрея Турчака. Выяснилось, что его семье принадлежит дом в Ницце, не указанный в декларациях.
Кроме того, после публикаций сведений о недвижимости за рубежом и двойном гражданстве сенатора Виталия Малкина, член верхней палаты покинул Совет Федерации "по собственному желанию".