Суд в Петербурге приговорил напавших на инкассаторов преступников к пожизненным срокам

Суд приговорил двух мужчин, напавших на инкассаторов в Петербурге, к пожизненным срокам. Они признаны виновными в убийстве и разбое.

Сергей Егоров и Максим Пономарев, напавшие на инкассаторов в Петербурге, проведут остаток жизни за решеткой. Мужчин обвиняли сразу по нескольким статьям, среди них "разбой" и "убийство". Суд назначил им максимальные сроки.
После судебного заседания гособвинитель заявила РИА "Новости", что считает приговор обоснованным. По ее словам, во время следствия каждый из обвиняемых принимал большую часть вины на себя. "Это их такое представление о дружбе", — пояснила агентству представитель обвинения.
Нападение на инкассаторов произошло 28 декабря 2010 года на Ленинском проспекте в Петербурге. По данным следствия, Егоров и Пономарев застрелили двух инкассаторов, направлявшихся в филиал ЛОКО-банка с деньгами, и похитили свыше 25 млн рублей.
Скрываясь с места преступления, они встретили случайного прохожего с собакой. Егоров застрелил свидетеля. 
Это было не первым преступлением товарищей. За пять лет до вышеописанных событий Егоров и Пономарев напали на шоссе Революции на двух инкассаторов и охранника, похитив почти 10 млн рублей. Тогда следователям удалось вернуть похищенные деньги владельцу.