Директор "Конструкторского бюро "Мотор" Алексей Варочко подозревается в хищении 102 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава "Конструкторского бюро "Мотор" Алексей Варочко подозревается в хищении 102 млн рублей. Сотрудники Генпрокуратуры считают, что Варочко подрядил для выполнения работ ЗАО "Промышленные технологии" без согласования с головным исполнителем и выплатил компании 98 млн рублей. После этого Варочко с разрешения руководства бюро представил для оплаты из бюджета ложные сведения о сумме понесенных расходов.

Генпрокуратура подозревает главу "Конструкторского бюро "Мотор" Алексея Варочко в хищении 102 млн рублей, говорится в сообщении ведомства в среду, 27 марта.
По информации ведомства, для выполнения работ по изготовлению элементов космического ракетного комплекса глава "КБ "Мотор" Алексей Варочко нанял ЗАО "Промышленные технологии" без согласования с головным исполнителем. За выполнение работ компании выплатили 98 млн рублей.
Позже с разрешения начальника военного представительства Александра Приймака Варочко представил для оплаты из бюджета ложные сведения о сумме понесенных расходов в размере 200 млн рублей.
Таким образом, глава конструкторского бюро увел из бюджета 102 млн рублей. Вырученными деньгами он распорядился по своему усмотрению, сообщают в ведомстве.