В офис "Наблюдателей Петербурга" нагрянула прокурорская проверка

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Москва. "Марша миллионов". На снимке: колонна "Наблюдателей Петербурга".

Сотрудники прокуратуры завершили проверку некоммерческой организации "Наблюдатели Петербурга" на соответствие уставной деятельности. Ранее сообщалось, что прокуратура начнет масштабную проверку действующих в Петербурге НКО на "экстремизм, терроризм и другие нарушения законодательства".

В офисе некоммерческой организации "Наблюдатели Петербурга" прошла прокурорская проверка. Об этом на своей странице "Вконтакте" сообщила глава НКО Александра Крыленкова.
Прокуратура проверяла организацию на соответствие уставной деятельности. Сотрудники надзорного ведомства уже покинули здание НКО, однако потребовали предоставить необходимые документы в течение 3-х дней.
Ранее сообщалось, что прокуратура Петербурга проведет масштабную проверку НКО, действующих в городе, на "экстремизм, терроризм и другие нарушения законодательства". Всего в Петербурге насчитывается около пяти тыс. НКО.
В понедельник же проверки прошли "Amnesty International", "За права человека", "В защиту прав заключенных", в пятницу — в центре "Мемориал" в Москве.